Как быть, если организация не оплатила практику?

Здравствуйте,проходили практику на стройке по договору,но организация так и не заплатила нам деньги ,прошло уже чуть больше 2 месяцев

, Айнур Салахутдинов,
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, над смотреть ваш договор, если есть основания — то надо обращаться в суд трудовая инспекция максимум может оштрафовать по ст.5.27 КОАП РФ, денежные средства она не взыщет. Надо писать иск в суд.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.