8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие штрафы грозят, если закончился срок оплаты гос контракта, но деньги не пришли?

Здравствуйте, закончился срок оплаты гос контракта, деньги не пришли, какие мои действия и что я могу получить какие штрафы я могу получит от государства?

, Александр, г. Новосибирск
Наталья Тупикова
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Вы можете взыскать неустойку за просрочку исполнения Заказчиком обязательств по государственному контракту. В соответствии с ч.5 ст. 44 ФЗ №44-ФЗ в случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

0
0
0
0
Юрий Новоторцев
Юрий Новоторцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте иск в суд не ждите. Все идет долго… Получите — то что полагается по контракту,+% за пользование чужими средствами,+ судебные расходы. Если оплата пройдет- то всегда можно дело закончить мировым соглашением.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина ФроловаЭксперт
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Направляйте заказчику претензию об оплате суммы долга и пени в порядке ст.34 44-ФЗ.

Через месяц можно обращаться с иском в суд, если более короткий срок не установлен в договоре. Претензионный порядок разрешения спора обязателен.

Иск подается с соблюдением требований к форме и содержанию в порядке ст.1250126 АПК РФ.

Если сумма иска небольшая, до 500 тыс, то иск примут в упрощенном порядке и будут рассматривать без вызова сторон в судебное заседание.

Готова помочь с составлением документов. Имеется большой опыт работы по госзакупкам на стороне поставщика и заказчика, имеются положительные решения в пользу моих клиентов по 44-фз.

По всем вопросам обращайтесь в чат.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прошло 2 месяца с окончания договора, но деньги ООО не вернул
Здравствуйте. Я дал взаймы 500 тыс рублей ООО, под займ владелец подписал договор поручительства физлица. Прошло 2 месяца с окончания договора, но деньги ООО не вернул. Какие перспективы в суде?
, вопрос №3044152, Наиль, г. Казань
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что может грозить если мфо напишет заявление в полицию?
При оформлении микро займа указал не верные данные о работе . Что может грозить если мфо напишет заявление в полицию ?
, вопрос №3044736, александр, г. Москва
Трудовое право
Директор говорила, что деньги придут в апреле, но так до сих пор ничего и не пришло, почти уже июнь, мне не
Здравствуйте! Работала в магазине пятерочка г Лодейное Поле в марте, отработала 9 смен аутстав. Директор говорила, что деньги придут в апреле, но так до сих пор ничего и не пришло, почти уже июнь, мне не выплатили 11700р Доказательств, что я там работала почти никаких, так как я не подписывала никаких договоров об трудоустройстве Подскажите куда мне обращаться с такой ситуацией, чтобы мне выплатили отработанные смены Директор откровенно меня игнорирует и не отвечает на звонки Заранее спасибо
, вопрос №3044737, Ксения Долгова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если я подпишу, то потом он мне деньги предоставит у нотариуса за раздел имущества, но я сомневаюсь в этом и не пописываю
Добрый день! Развелась с мужем. С бывшим мужем ипотека, где я являюсь созаёмщиком. Раздела имущества не было, мы договорились о сумме, которою он мне должен выплатить за вместе приобретённое имущество. Деньги он мне так и не отдал, но требует подпись о моём согласии не быть созаемщиком. Если я подпишу, то потом он мне деньги предоставит у нотариуса за раздел имущества, но я сомневаюсь в этом и не пописываю. Посоветуйте, как мне быть.
, вопрос №3044997, Валерия, г. Москва
Предпринимательское право
Как мне расторгнуть договор аренды, если я не приду к соглашению с арендодателем?
Добрый день! Я арендую торговое помещение в гипермаркете, в конце апреля арендодатель прислал уведомление о расторжении договора субаренды с середины июня в связи с принятием решения собственником о сносе здания, я начал распродавать остатки товара, демонтировал наружную рекламу, сменил вид налогообложения итд. - готовился закрываться. В конце мая арендодатель прислал письмо с формулировкой "предиидущее уведомление прошу считать аннулированным" по телефону выяснилось что зданее будут сносить в конце года и текущий договор остаётся в силе. В договоре не предусмотрены условия расторжения с моей стороны. как мне расторгнуть договор аренды, если я не приду к соглашению с арендодателем? ( моя позиция такая - в связи с предстоящим сносом здания, установкой строительных ограждений на парковке прилегающей к тц и закрытия многих организаций находящихся по этому адресу помещение потеряло свою ценность, так же я понёс расходы всвязи с ложным уведомлением о прекращении договора, вследствие этого я прошу арендодателя снизить платёж по аренде или расторгнуть договор с 31.05.2021) в устной беседе представитель арендодателя сослался на гк рф, сказал что я обязан уведомить о расторжении договора за 3 месяца, а в случае невнесения платежей по договору взыскать с меня эту сумму через суд.
, вопрос №3045644, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.08.2019