8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие штрафы грозят, если закончился срок оплаты гос контракта, но деньги не пришли?

Здравствуйте, закончился срок оплаты гос контракта, деньги не пришли, какие мои действия и что я могу получить какие штрафы я могу получит от государства?

, Александр, г. Новосибирск
Наталья Тупикова
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Вы можете взыскать неустойку за просрочку исполнения Заказчиком обязательств по государственному контракту. В соответствии с ч.5 ст. 44 ФЗ №44-ФЗ в случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

0
0
0
0
Юрий Новоторцев
Юрий Новоторцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте иск в суд не ждите. Все идет долго… Получите — то что полагается по контракту,+% за пользование чужими средствами,+ судебные расходы. Если оплата пройдет- то всегда можно дело закончить мировым соглашением.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Направляйте заказчику претензию об оплате суммы долга и пени в порядке ст.34 44-ФЗ.

Через месяц можно обращаться с иском в суд, если более короткий срок не установлен в договоре. Претензионный порядок разрешения спора обязателен.

Иск подается с соблюдением требований к форме и содержанию в порядке ст.1250126 АПК РФ.

Если сумма иска небольшая, до 500 тыс, то иск примут в упрощенном порядке и будут рассматривать без вызова сторон в судебное заседание.

Готова помочь с составлением документов. Имеется большой опыт работы по госзакупкам на стороне поставщика и заказчика, имеются положительные решения в пользу моих клиентов по 44-фз.

По всем вопросам обращайтесь в чат.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Военное право
Мне 59 лет контракта нет и небыло но службы не увольняют как быть?
Мне 59 лет контракта нет и небыло но службы не увольняют как быть?
, вопрос №4093036, Геннадий, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.08.2019