Дмитрий, здравствуйте.
но не приезжает в училище для подписания контракта и прохождения учебы что ему будет
Есть основания для привлечения к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ за неявку к месту прохождения военной службы.
Срок наказания будет зависеть от продолжительности его неявки.
Под неявкой следует понимать неприбытие к месту службы в том числе при назначении или переводе.
Верховным Судом РФ в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 18.05.2023 N 11 указывалось, что
Как неявку в срок без уважительных причин на службу военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, следует понимать не только неявку при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации,но и неприбытие указанных лиц на службу ко времени, установленному регламентом служебного времени или приказом (распоряжением) командира (начальника),
Поэтому не явка к новому месту службы влечет за собой риск уголовной ответственности по указанной статье УК РФ.