Имеют ли право меня заставить отработать 2 недели, если я ещё на испытательном сроке?

Здравствуйте. Я устроилась на работу на неполный рабочий день. В договоре прописано, что испытательный срок у меня 3 месяца. Сейчас мне нужно очень срочно уволиться, т.у не получается совмещать с учебой, но мне говорят в обязательно порядке отработать 2 недели. Имеют ли право меня заставить отработать 2 недели если я ещё на испытательном сроке ?

, маргарита, г. Красноярск

Здравствуйте, согласно ст. 71 Трудового кодекса Российской Федерации, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня. \

Т.е. Вам нужно будет отработать всего 3 дня, а не две недели.