Как быть, если нам отказали в возврате шнура?

Нами был пр обречен шнур для зарядки телефона. Шнур плохо заряжает. Пробовали вернуть в магазин. Нам отказали что механическое повреждение. Мы не видим повреждения

, людмила, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.