260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Имеет ли право сотрудник охраны при входе на вокзал выражаться нецензурно?

Имеет право сотрудник охраны на рамке при входе в вокзал выражаться нецензурно в мой адрес и говорить-или отсюда?

29 Августа 2019, 09:38, вопрос №2489637

Уточнение клиента

Куда жаловаться?

29 Августа 2019, 10:00
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олeг
323
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Действия сотрудника охраны незаконны и могут быть расценены как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам ст. 20.1. КоАП РФ.

29 Августа 2019, 09:55
q Отблагодарить
0 0
323
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Вы можете подать жалобу на действия сотрудника по его месту работы, в охранную организацию.

29 Августа 2019, 10:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут