Как можно погасить данную сумму долга в нашем случае?

Здравствуй. В 2011 году взял кредит 300 тысяч. Проплатил его три раза. Остался без официальной работы. Приставы закрыли дело по статье 46.1.3 в 2017 году. Фин. положение моё улучшилось, но боюсь что сумма долга стала мне не по корману. Посоветуйте, что делать в данной ситуации?

, Нат, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно обратиться в банк, попросить рефинансирование. Или заключить на стадии исполнительного производства мировое соглашение. Ст. 50 ФЗ  «Об ИП»

До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Или просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Нат
Клиент, г. Москва
Сумма долга стала большой, может ли банк списать часть, в связи с отсутствием работы?

вряд ли. Это их, как правило, мало интересует.