Не высылают оплаченные мною билеты на Фигурное катание

Добрый день!

На официальном сайте организатора мероприятия по Фигурному катанию купил через интернет билеты за 12 000 руб. билеты сказали вышлют через 2. месяца.

Сегодня позвонили и сказали что билеты мне не дадут, т.к. цена на них выросла. Предлагают мне вернуть деньги. Я не согласился на эти условия. Куда мне жаловаться помима суда и на какой закон мне ссылаться?

, Бойко Юрий Викторович, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Обратитесь еще раз к продавцу с требованием передачи вам билетов но уже с претензией. Кроме этого укажите, что за каждый день просрочки продавец обязан уплатить вам неустойку. Срок удовлетворения вашего требования начинается со дня подачи претензии и составляет 10 дней. Основания для претензии

Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

Помимо суда вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в прокуратуру.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.