Могут ли быть свидетелями в суде сотрудники ДПС, оформлявшие протокол?

Могу ли быть свидетелями в суде сотрудники Дпс ,при оформлении протокола за пребывание в нетрезвом виде , ели я был в машине.Но я недвигался и не запускал двигатель, а они говорят обратное .

, Александр, г. Североуральск

  Здравствуйте, сотрудники полиции вызываются не как свидетели, а именно как лица, составившие протокол, как правило, в постановлении суда потом пишут дежурную фразу «нет оснований не доверять должностному лицу», но я рекомендую обратить внимание на то, что согласно практике ВС УР данные лица заинтересованы в исходе дела.