Как быть, если на меня подали в суд за размещение видео в сети Инстаграм?

Доброго времени суток! Мной выложено видео в соц.сети Инстаграм, на котором я снимаю работника ТСЖ (она находится на своем рабочем месте) и за кадрам рассказывают, что данный гражданка не исполняет свои обязательства по отношению ко мне. Работник этого ТСЖ подала заявление в полицию. Подскажите, правомерны ли были мои действия?

  • Screenshot_2019-08-23-11-16-37-167_com.miui.videoplayer
    .png
, Любовь, г. Хабаровск
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

да, вы имеете право снимать должностных лиц. если оскорблений в отношении сотрудницы ТСЖ вы не высказывали, то в полиции ей должны будут отказать.

так же уточните о чем она подала заявление в полицию и какие требования выставляет?

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Любовь
Клиент, г. Хабаровск
я так поняла, она подала претензию в полицию отношении меня, за то что мной было опубликовано видео на странице Инстаграм местного новостного телеканала. Никаких оскорблений в отношении сотрудника ТСЖ не было