Должны ли мы платить за замену стекла, которое сломал исполнитель при ремонте аккумулятора?

Здравствуйте. Сдали планшет в ремонт на замену аккумулятора (2000₽). В ходе работы исполнитель сломал стекло (2000₽). И сейчас забрали ремонтировать стекло. Должны ли мы платить за замену стекла и есть ли скидка за ожидание в замене аккумулятора.

*Ст 19 Роспотребнадзора*

, марина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не должны Вы платить за ремонт стекла. Ущерб можете взыскать с мастера, руководствуясь статьей 1064 ГК РФ.