Сможем ли мы с девушкой "сбежать" из РФ в Казахстан?
Здравствуйте,я с моей девушкой(ей 19)хотим сбежать из России в Казахстан так как родители не позволяют нам быть вместе.Если ее мать подаст заявлении о пропаже и девушку задержат ее могут против ее воли вернуть домой или задержать пока не приедет мать ?
Таможня здесь вообще не при чём, у неё иные, сугубо фискальные задачи.
На паспортном контроле пограничники, конечно, обратят внимание, если девушка объявлена в розыск, как безвестно отсутствующая.
После опроса, разумеется, отпустят, сообщив о её обнаружения в ОМВД — инициатору розыска. ОМВД розыск прекратит, о чём сообщит заявителю.