Оплаты садика

Здравствуйте,у меня вопрос.Ребенок ходит в садик уже полторы недели,но за эти полторы недели составили вот такие финансовые затраты:

оплата конца месяца в садике 240 руб,

оплата за месяц в садике 1200 руб,

пожертвование 2000 руб,

канцтовары на 500 руб,

игры и игрушки на 1500 руб,

накидка на шкафчик 330 руб.

вот как быть?дальше так же платить?по 4-6 тыс руб в садик,законно ли все это они собирают?им государство не выделяет средства?

, Алексей, г. Чебоксары

Нет незаконнно большинство изз перечисленного а вернее всё кроме платежа за садик 1200, но остальные деньги Вы отдавали по чекам ? расходникам или просто в руки ? В принципе это обычная практика данных учреждений хоть и не законная..