Могу ли я написать своему ребенку справку в садик после болезни?

Я педиатр, у меня есть все действующие документы об образовании (диплом, сертификат специалиста и действующая аккредитация по педиатрии). В настоящее время не работаю. Могу ли я написать своему ребенку справку в садик после болезни?

, Алина, г. Качканар

Алина, здравствуйте!

Нет, как физическое лицо, даже будучи педиатром с дипломом, сертификатом и действующей аккредитацией, вы не можете оформить своему ребенку юридически полноценную справку в детский сад после болезни, если сейчас не работаете в медицинской организации и не действуете в рамках лицензированной медицинской деятельности.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Михтеев Ибрагим Эльдарович!