Как можно забрать заработанные деньги, если работаешь неофициально?

Добрый день,хотела узнать у вас как можно забрать деньги если работаешь не официально?Начальство само какое-то не нормально,грубит и причём ещё недостачу повесить хотяь

, Виктория, г. Набережные Челны
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Никак, это подобно тому как взять деньги в долг без расписки. Если трудовой договор не заключался, то нету док-ва трудовых правоотношений.

Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. Параллельно рекомендую обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.