8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность не проиграть суд?

Женщина переезжала в другое место жительства, в устной форме была договорённость о заезде в дом, на временное проживание матери-одиночки с двумя малолетними детьми. Договорённость была только в том, что я должна платить только за электроэнергию. Однажды зимой, когда я с детьми ночевала у своих родителей, по семейным обстоятельствам, произошёл пожар в доме, замкнуло проводку. Дом большой поэтому в нём должно быть две отаплеваемые печки, но так как хозяева убрали одну из печей, они установили бойлер для отопления дома. Днем я топила печку, а на ночь включала бойлер. О том что в доме неисправна проводка я не была оповещена. Дом принадлежит многодетной матери-одиночке, на тот момент было четыре ребёнка, двое из которых инвалиды. Если хозяйка дома подаст на меня в суд, есть ли вероятность того что суд не будет проиграл? И что вообще можно сделать в такой ситуации? И как себя вести?

Показать полностью
, Ирина, д. Серафимовка

Ирина, чтобы взыскать с Вас компенсацию, необходимо доказать, что в результате Ваших действий причинен имущественный вред, на возмещение которого имеет права собственник жилья. в данной ситуации речь идет о неисправности проводки, в связи с чем Вашей вины быть не должно, т.к. обязанности по ее диагностике и ремонту у Вас не было. И как следует из Вашего пояснения, бойлер был установлен владельцем дома и был предназначен для эксплуатации в данном доме, нарушений при его эксплуатации по всей видимости не допущено.

Удачи Вам

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если я откажусь, велика ли вероятность у них выиграть суд?
Приветствую! Производитель программного обеспечения для нашего сайта написал претензию, что мы используем его без лицензии. Разработчик в известность не поставил, когда делал сайт. Привели 3 аргумента - домен компании не числится среди клиентов, - хеш ключа отсутствует их в реестре совершенных покупок - хеш ключа не закреплен ни за одним их клиентом Предлагают либо купить лицензию либо они пойдут в правоохранительные органы и в суд. Лицензия достаточно дорогая Планирую ответить, что не обладал достаточной информацией, сайт закрыл, пользоваться ПО больше не планирую. Насколько адекватный ответ, как вы считаете? Скорее всего, они потребуют оплатить лоцензию в любом случае. Если я откажусь, велика ли вероятность у них выиграть суд?
, вопрос №4976989, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сказали, что даже в случае отсрочки нужно явиться, есть ли вероятность, что повестку вручат?
Здравствуйте! Работаю в аккредитованной it компании, в настоящем сезоне подавал на отсрочку, есть вероятность(это буду уточнять), что ее одобрили. В призыве прошлого сезона по определённой причине не получил отсрочку и пришла повестка, по ней не являлся. Такой вопрос: если на этот сезон отсрочка будет действительна, актуальна ли старая повестка? Сказали, что даже в случае отсрочки нужно явиться, есть ли вероятность, что повестку вручат?
, вопрос №4976664, Никита, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность не платить пени или уменьшить сумму пени, основываясь на статьи закона(подскажите, пожалуйста, какие)
Здравствуйте. Вопрос по капремонту. Долг в размере 50 т оплатила, остался долг -пени 20 тыс . Я пенсионер с 2018 года . Есть ли возможность не платить пени или уменьшить сумму пени, основываясь на статьи закона(подскажите, пожалуйста, какие).
, вопрос №4975321, Ковальчук Ольга, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте после подачи на ВНЖ есть ли вероятность что будет призыв на СВО или на срочную службу
Здравствуйте после подачи на ВНЖ есть ли вероятность что будет призыв на СВО или на срочную службу
, вопрос №4975200, МАКСИМ, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, несовершеннолетний 17 лет есть условный срок, 5 раз не посещал суд, сейчас закрыли в сизо для
Здравствуйте,несовершеннолетний 17 лет есть условный срок,5 раз не посещал суд,сейчас закрыли в сизо для следующего суда,сказали что есть вероятность что могут и не отпустить после суда,а закрыть на 2 месяца за неуважение к суду,какая вероятность? Что отпустят домой?
, вопрос №4974999, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.08.2019