Правомерно ли списали деньги за долг по ЖКХ, если у меня только прописка?

У меня только прописка,а сменя списали деньги за долг по коммуналке. насколько это правельно ведь я не собственник

, ольга, г. Екатеринбург

29. Собственник, а также дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены его семьи, в том числе бывший член семьи, сохраняющий право пользования жилым помещением, исполняют солидарную обязанность по внесению платы за коммунальные услуги, если иное не предусмотрено соглашением (часть 3 статьи 31 и статья 153 ЖК РФ).

При возникновении спора о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг с собственника и членов его семьи, между которыми имеется соглашение, определяющее порядок и размер участия членов семьи в расходах по внесению платы за коммунальные услуги, такая задолженность определяется судом с учетом данного соглашения.

Обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и взносов на капитальный ремонт несет только собственник жилого помещения (статьи 30158 ЖК РФ и статья 210 ГК РФ).

ольга
Клиент, г. Екатеринбург
подскажите а услуги консьержа и услуги по содержанию дома, чьи считаются расходы- собственника?