Можно ли сироте получить жилье в 27 лет, если есть доля в квартире бабушки?

Доброй ночи ,у меня такой вопро у меня у бабушки кв приватизированна ,я в ней прописана бабушка моя опекун ,когда мне было 22года наша опека отказала мне в жилье для сирот ссылаясь на то что доля у меня есть ,жилье есть тебе не положено сейчас мне 27лет , положено ли мне жилье как круглой сироте? какие документы нужны для этого ? сейчас мне жить негде ,т.к у бабушки старая квартира ,не предназначена для жилья ,мы живем по сьемным квартирам...

, ксения Орехова, г. Мантурово
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ксения, за Вами закреплено жилье, в такой ситуации Вам, как сироте, квартира не положена. Однако Вы говорите, что квартира бабушки не предназначена для жилья, в связи с этим Вы с бабушкой вправе обратиться в администрацию, с целью постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении если жилье аварийное Вам должны предоставить другое по социальному найму

ксения Орехова
Клиент, г. Мантурово
Оно не аварийное, а по метрам мало на двоих, да и удобств и т.д у меня нету, могу ли я написать в прокуратуру на опеку то что она посоветовала бабушке дать мне долю