Какую дату мне ставить в заявлении на увольнение?
Здравствуйте.Я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске с 14.08 по 30.08.23.08 я хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Какую дату мне ставить в заявлении 23.08 или же 30.08 как правильно?
, Светлана, г. Чебоксары
Алена Омурбекова
Здравствуйте, Светлана!
Трудовое законодательство РФ не запрещает Вам написать заявление об увольнении по собственному желанию в любое время, так что можете ставить любую дату. А вот, например, уволить Вас работодатель по его инициативе уже не сможет, если Вы будете находиться в отпуске, на больничном и т.д… Всего Вам доброго!