Что делать, если не выдают рассчётный счёт?

Добрый вечер мне не выдают зарплату я проработала 4 дня и уволилась прихожу сегодня они мне отвечают компьютер не работает...Что делать

, Ольга, г. Москва
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Окончательный расчет при увольнении работника осуществляется в строго определенные сроки. Они установлены нормой 140 ТК РФ и такие выплаты должны производиться не позднее дня увольнения сотрудника. Днем увольнения во всех случаях признается последний день работы. Но есть свои исключения: например, когда сотрудник фактически не присутствовал на работе. Тем не менее, за ним в соответствии с законодательством сохранилась его должность. В том случае, если в последний рабочий день сотрудник не работал, то выплаты должны быть осуществлены не позднее следующего дня после предъявленного работником требования об окончательном с ним расчете.

Если ваши права нарушены обратитесь с заявлением к работодателю, если ваши требований не будут удовлетворены обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы были официальном трудоустроены?

Если да, то в последний день работы с Вами должны произвести расчёт. Возможно, что причиной действительно послужили технические неполадки в организации. Обращались ли Вы снова за расчетом к работодателю?