Какие действия предпримут сотрудники магазина при обнаружении кражи товара на сумму 600 руб и что за это грозит?
Здравствуйте! Брат совершил кражу на 600 рублей, его не остановили, то есть украл он успешно. Говорит, что поступил неправильно в необдуманном порыве. Не знает виден ли он был по камерам, но в магазине есть его номер и электронная почта. Может ли быть какое-то преследование или звонки из полиции? Я уже его отчитал за это, вопрос лишь в том, возможны ли какие-то действия со стороны магазина, если обнаружится пропажа товара? Спасибо!
Спасибо за ответ! А как вы думаете, какова реальная вероятность этого?
Андрей, прогнозы с точки зрения теории вероятностей — не моя специализация. Рискну тем не менее предположить, что с учетом суммы похищенного, ущерб скорее всего будет списан на убытки магазина (если, конечно, Вашего брата там не знают «в лицо»).
С уважением, Александр Васильев