Что делать, если управляющая компания повредила крыльцо офиса при уборке снега?
Добрый день! Управляющая компания при расчистке снега спецтехникой повредила крыльцо офиса (я собственник). Свою вину отрицают, ссылаясь на отсутствие видеофиксации. Какие действия предпринять в данной ситуации?
Зафиксируйте повреждения фотосъемкой, составьте акт осмотра с привлечением независимых свидетелей. Направьте письменную претензию управляющей компании с описанием повреждений и требованием возмещения ущерба. При отказе проведите независимую экспертизу для установления причин повреждений и взыщите убытки через суд. Отсутствие видеофиксации не освобождает причинителя вреда от ответственности. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе