Как вывести свои деньги с р/с ИП без вопросов и проблем с налоговиками

Доброго времени суток! Недавно открыла ИП по упрощёнке "доходы" без сотрудников, подключила услугу "зарплатный проект" от этого же банка, где и р/с. Могу ли я вывести свои деньги через карту зарплатного проекта, в назначении платежа указать "прибыль от деятельности", при этом, чтобы у налоговиков не было ко мне вопросов в дальнейшем. Они же не видят, что это карта зарплатного проекта, не видят и какой тариф у меня в банке, так ли это???

, Сания, г. Саратов
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для того, чтобы у ФНС не возникало вопросов к ИП о переводе денежных средств, необходимо, при перечислении денежных средств на карту физического лица, указывать в назначении платежа — перевод собственных денежных средств, перевод на личные нужны, пополнение собственного счета. При этом в письме Минфина № 03-11-04/2/181 от 01.09.2006 г. указано, что "налогоплательщики (как организации, так и индивидуальные предприниматели), применяющие упрощенную систему налогообложения, в процессе осуществления ими предпринимательской деятельности вправе в любой момент (как до уплаты налога, так и после его уплаты) снять со своего расчетного счета наличные денежные средства и произвести какие-либо расходы".

Также вам необходимо учитывать, что при частом переводе средств и дальнейшем их обналичивании, имеется риск возникновения вопросов со стороны банка.

Здравствуйте!

Правильным переводом денег с рс ИП будет перевод на карту лимбо снятие наличных с указанием назначения: перевод дохода от предпринимательской деятельности.