Виноват ли я в том, что он разбил телефон?

Разбил телефон

Здравствуйте, я скинул другу в соц сети скример, где выскочило страшное лицо. Друг испугался и уронил свой телефон, тем самым разбив его. Виноват ли я в том, что он разбил телефон?

, Денис, г. Коммунар
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы в произошедшем так же виновны, как и очень красивая девушка, идущая по улице в облегающем коротком платье с длинными ногами, на которую засмотрелся водитель автомобиля и врезался в фонарный столб. Как то так, наверное.

Если серьёзно, то с юридической точки зрения, Вы ответственности не несёте.