Что делать, если требуют полное списание долга?
Добрый день, сбербанк подал в суд и требует полное погашение кредита. Но у меня зарплата 32 тысячи из которых 28 я плачу бывшей супруге в качестве алиментов, для этого было сделан нотариально заверенный документ. Когда, так сказать, меня передадут приставам, какая сумма будет списываться с моей карты в счёт погашения долга и что будет списываться сначала долг по кредиту или алименты?
Смотрите часть 3 статье 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», не 50%, а 70%.
70% удержание возможно лишь при удержании приставами алиментов на несовершеннолетних детей, либо при возмещении вреда жизни/здоровью, при возмещении вреда причиненного преступлением. ИНЫЕ ВИДЫ УДЕРЖАНИЯ НЕ МОГУТ ПРЕВЫШАТЬ 50%!