Могу ли я закрыть больничный лист в отпуске?

Здравствуйте,открыт больничный (перелом руки у сына),уезжаем в отпуск,могу ли я закрыть больничный лист в отпуске?

, Лина, г. Москва
Татьяна Уторова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лина.

Хочу уточнить из вопроса не понятно Ваш сын несовершеннолетний или работает.

Если Вам выдан лист временной нетрудоспособности по уходу за несовершеннолетним ребенком в период Ваше нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, то Вы как законный представитель имеет право обратиться к лечащему врачу с заявлением о прекращении ухода по листу временной нетрудоспособности и уехать в отпуск.

Но обращаю Ваше внимание, что данный лист временной не трудоспособности не продлевает период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске это определено в статье 124 Трудового кодекса Российской Федерации. И у Вас есть право выбора получать оплату отпуска или пособия…