8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я закрыть больничный лист в отпуске?

Здравствуйте,открыт больничный (перелом руки у сына),уезжаем в отпуск,могу ли я закрыть больничный лист в отпуске?

, Лина, г. Москва

Добрый день, Лина.

Хочу уточнить из вопроса не понятно Ваш сын несовершеннолетний или работает.

Если Вам выдан лист временной нетрудоспособности по уходу за несовершеннолетним ребенком в период Ваше нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, то Вы как законный представитель имеет право обратиться к лечащему врачу с заявлением о прекращении ухода по листу временной нетрудоспособности и уехать в отпуск.

Но обращаю Ваше внимание, что данный лист временной не трудоспособности не продлевает период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске это определено в статье 124 Трудового кодекса Российской Федерации. И у Вас есть право выбора получать оплату отпуска или пособия…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Больничный лист закрыли в пятницу,выход на работу написали в воскресенье,в субботу по графику рабочая смена как быть. Вы
Больничный лист закрыли в пятницу,выход на работу написали в воскресенье,в субботу по графику рабочая смена как быть. Выходить на работу в субботу или как в больничном листе написано в воскресенье
, вопрос №4969224, Аза, г. Москва
Могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет?
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в МО РФ, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Контракт заключен до предельного возраста, который заканчивается 5 июля 2026 г. Отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет заканчивается 12 сентября. Кадры требуют, чтобы я написала рапорт на увольнение. Но мне до минимальной выслуге не хватает нескольких месяцев, то есть до середины октября. Могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет? Или меня сразу уволят?
, вопрос №4968801, Татьяна, г. Хабаровск
Подскажите, как поступить, взять больничный во время отпуска или не брать отпуск, а открыть больничный, и отпуск перенести на другой срок?
Здравствуйте. Я работаю в Ооо Петровскнефтепродукт. Оператор на азс. Стаж 6лет. График 2дня в день 2 в ночь и 4выходных. По плану с 11июля у меня отпуск ежегодный на 36 дней. И у меня 8 июля назначена операция на колени,шов мениска,ортез,костыли на 3-4недели. Подскажите,как поступить, взять больничный во время отпуска или не брать отпуск ,а открыть больничный, и отпуск перенести на другой срок?
, вопрос №4968051, Darima, г. Москва
И в случае рождения ребенка мертвого или живого мне положен отпуск по Бир?
Я работник ПАО "Северсталь" , ушла на легкий труд , в декрет , как врач мне посчитала я должна была выйти 1 июня, соответственно прием у нее должен был состояться этого числа . Но получилось так, что я попала в больницу (бывш . северсталевский роддом , сейчас по другому называется) , с угрозой преждевременных родов, направили меня вчера в Вологду , сейчас лежу у них в перинатальном центре, родить могу в любой день . Вопрос вот в чем : у меня спрашивают нужен ли мне больничный лист , но по факту я еще нахожусь на легком труде , если я дотяну до 30й недели лёгкий труд ведь снимается и как мне быть с больничным, что бы не было проблем с работодателем ?И в случае рождения ребенка мертвого или живого мне положен отпуск по Бир ? 140 дней? ( не смогу после всего пережитого выйти сразу на работу)
, вопрос №4967409, Дарья, г. Череповец
И если я ещё раз заболею до конца отпуска, оплатят ли мне больничный?
Здравствуйте! Я учитель, отработала в данной школе 20лет, вышла на пенсию. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Во время отпуска я заболела. Написала заявление работодателю, чтобы продлили отпуск на дни больничного. Мне отказали, сказав, что дни не продлеваются. Я не верю работодателя, так как неоднократно имел место обман. Поэтому обращаюсь к профессионала. Правы ли работодатели, отказав мне? Должны ли оплатить мне больничный? И если я ещё раз заболею до конца отпуска, оплатят ли мне больничный? Спасибо!
, вопрос №4966715, Илонна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2019