8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу подать жалобу на УК за явные нарушения при проведении ремонтных работ?

Управляющая компания проводит капит.ремонт в подьезде 5ти этажного дома. Покраска помещения проводится краской для внешних работ и длится 2 недели, при этом не обеспечили необходимое проветривание помещения: из 4х окон, открыто только 2 окна на 2х этажах, на 2х этажах окна наглухо закрыты. Куда я могу подать жалобу на УК за явные нарушения при проведении ремонтных работ?

, Кристина, г. Владивосток
Наталья Тупикова
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Скорее всего у управляющей компании заключен договор подряда на выполнение ремонтных работ с какой-то строительной организацией. Поэтому начать лучше всего с жалобы (претензии) в адрес собственно руководителя управляющей компании. Даже если нарушения допущены не подрядчиком, а самой управляющей компанией, все равно нужно начать с претензии непосредственно в адрес УК. Письменной и официально врученной, с входящей отметкой на Вашем экземпляре. Если результата от обращения в УК не последует, можно обратиться в Государственную жилищную инспекцию (она контролирует в том числе все вопросы эксплуатации жилого дома). Теоретически можно обратиться в прокуратуру, но если Вы до этого не обратились в ГЖИ и в УК, то практически со 10% вероятностью Ваше обращение переправят туда. Если Вы обратитесь в УК и Вам ответят о том, что нарушения будут устранены, но фактически этого не произойдет, то можно будет обратиться в Роспотребнадзор.

Но начинать — однозначно с УК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Гражданское право
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину. На какую спецстоянку ? Машина стояла без номеров.
, вопрос №4099002, Руслан, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
586 ₽
Земельное право
В какую сторону теперь "копать"?
Добрый день, Вопрос про газопровод вдоль участка. Недавно возле принадлежащего мне участка провели газ. Не ко мне, просто вдоль участка. Вся линия газопровода высотой метра полтора от земли, но в точке въезда на участок высоту подняли до 3,5м. Я написал в Газпром-Газораспределение претензию, что 3,5 метра это очень мало и нужно поднять газопровод хотя бы до 4,5 метра. Участок полностью не застроен, сюда будут заезжать автомобили с высотой более 3,5 метров, например китайский самосвал 20тонник высотой 3,5 м, многие манипуляторы 3,5-3,6 метра. Даже строительный вагончик привезти теперь проблема. Мне ответили, что высота сделана по закону (прилагаю). В какую сторону теперь "копать"? По мне здесь явное нарушение и ограничение моих прав в пользовании участком. Ведь на дорогах они делают нормальную высоту по 5 -6 метров для любого автотранспорта.
, вопрос №4098156, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.08.2019