Имеют ли право не оплачивать за переработку?

Здравствуйте я работаю воспитателем в школе в структурном подразделении "Детский сад "меня заставляют работать одной 10.5ч каждый день при5 дневной недели, ведь воспитателю положено работать 36 ч в неделю. За переработку платить отказываются, говорят её нет. Имеют ли право?

, Наташа, г. Балаково

Добрый день,

Норма часов педагогической работы 36 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам,образовательным программам дошкольного образования, образовательным программам среднего профессионального образования, а также осуществляющих присмотр и уход за детьми

Основание:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 (ред. 13.05.2019) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

У Вас 10,5*5 = 52,5

52,5-36 = 16,5 — переработка (сверхурочные или работа в выходные или праздничные дни)

С уважением,