Смогу ли я присутствовать на административном суде с сестрой в качестве поверенного лица?

может ли поверенное физическое лицо находится в административном суде не имея диплома о высшем юр. образования и диплома

, Татьяна, г. Саратов
Андрей Борисенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Согласно ст. 55 Кодекса административного судопроизводства РФ представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

Таким образом, учитывая, что у Вас нет высшего юридического образования, участие в качестве представителя невозможно.