Может ли администрация наказать таких соседей?

Добрый день! Скажите пожалуйста, законно ли проведение соседями ремонтных работ в квартире города Краснодар в выходные дни с применением перфоратора и других электроприборов в многоквартирном жилом доме? С какого и до какого часа можно проводить ремонтные работы с перфоратором в городе Краснодар?

Убедительно прошу дать ссылку на действующее законодательство города Краснодар по данному вопросу

Поможет ли административно наказать соседей составленная Жалоба нескольких соседей с росписями, поданная участковому? Или одновременно подавать жалобу и в Роспотребнадзор?

, Ханова Оксана, г. Краснодар
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая  Ханова Оксана!

Законом Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» в статье 3.3 предусмотрена административная ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан. Протокол об административном правонарушении составляется должностными лицами органов местного самоуправления. Рекомендую Вам обратится в местную администрацию с жалобой, в которой просить установить наличие в действиях соседей признаков административного правонарушения.

Ханова Оксана
Клиент, г. Краснодар

Дмитрий, добрый день! Спасибо Вам за ответ!