Дмитрий, здравствуйте.
Возможно ли будет оспорить такой перевод?
Тут нужно сформулировать вопрос иначе — какая перспектива такого оспаривания?
Оспорить перевод Вы можете, это Ваше право. Но в перспективе такого оспаривания, вам откажут в удовлетворении Вашей жалобы.
Перевод является законным, поскольку он производится на равную должность и вашего согласия он не требует.
В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производитсябез его согласия
И равной должность предполагается в том случае указанном ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы
14. Воинская должность военнослужащего считаетсяравной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
И с учетом того, что
Тарифный разряд и воинское звание одинаковы, и согласие на эту должность не требуется.
То в силу указанного обстоятельства перспектива обжалования у Вас сводится к нулю.
То что у Вас меняется при переводе ВУС, это само по себе не является основанием для пересмотра приказа о переводе.
Для целей назначения Вас на новую должность с новым ВУС,.допускается проведение в отношении Вас переподготовки, что также указано в ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы.
При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.
С учетом указанного обстоятельства, в отношении Вас проведут переподготовку, что полностью исключит отмену приказа о переводе.
Формально, в силу ст. 11 Положения
но Положение не содержит указания на то, что при отсутствии переподготовки такое назначение не производится.
Она как правило может быть организована и позднее
Поэтому, полагаю, что обжалование бесперспективно.
Лично я такой практики не встречал никогда