В принципе ваша задача выполнима, если решение суда не исполнено.
А вот идея переоформления недвижимого имущества или автотранспорта на сына ПОСЛЕ вынесения решения, уже дает вам право обратиться дополнительно в суд с иском о признании сделок недействительными, совершенными лишь для видимости, с целью сокрытия имущества от взыскания. Такой вариант выполним, и в вашем случае, является реальным выходом. Поскольку считать проценты можно до посинения, но если ответчик юридически гол как сокол, это просто трата времени. Кстати, при предъявлении иска изначально надо было аресты накладывать на имущество в обеспечение иска.
Если интересно, обращайтесь в личку.
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.
друзья, нужно не только подготовить исковое заявление — это лишь
мааааленький элемент задачи, а получить РЕШЕНИЕ, т.е. принимать участие в
судах и как конечный результат у меня на руках должно быть очередное
решение с начисленными процентами.
Тогда Вам необходимо найти юриста из г.Москва для этого.