Может ли работодатель мне отказать отпуске без содержания для поездки в санаторий на реабилитацию?

Здравствуйте, я нахожусь сейчас в стационаре, на больничном почти месяц ( беременная, на сохранении). На следующей неделе меня выписывают и предлагают сразу поехать на реабилитацию в санаторий на 2 недели. При этом больничный лист на этот период не выдается, врачи сказали брать б/с на работе. Отпуск я весь отгуляла, может ли работодатель на законных основаниях мне отказать в б/с на 2 недели для данной цели? Или может есть какой-то приказ, на что мне упираться? На руках будет только путевка, закрытый больничный и выписка, где будет указано, чтобы я прошла реабилитацию в санатории.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь только договариваться с работодателем, просить за свой счет. Приказов на этот счет никаких нет. С другой стороны работодатель вас не может уволить.

Ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.