Есть ли возможность купить патент в данном случае?

Добрый вечер! Я планирую открыть интернет магазин по продаже одежды из Италии. Посеветуйте пожалуйста выбрать режим налогообложения. Что выбрать усн (доходы минус расходы) или же есть возможность покупать патент? Что выгоднее и в чем выгода? Спасибо.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Максим!

Я планирую открыть интернет магазин по продаже одежды из Италии. Посеветуйте пожалуйста выбрать режим налогообложения. Что выбрать усн (доходы минус расходы) или же есть возможность покупать патент?

Максим

ведя торговлю через интернет-магазин Вы не можете применять ПСН, поскольку в соответствии с подп.1 п.3 ст.346.43 НК к розничной торговле не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети).

соответственно, Вы вправе применять УСН.