Что мне может грозить по ч 3 ст 158 УК РФ?

Добрый вечер! У меня очень не простая ситуация! Меня будут судить по ст.158 ч.3 п.в( но по факту денежные средства не крала, а нашла на рабочем месте, где их потеряли клиенты и после того как нашла их зная кому они принадлежат, потерпевшему по телефону ответила что не находила и скрылась с деньгами в размере 600000руб ) спустя два года дело возобновили и меня арестовали! Нахожусь два месяца на домашнем аресте, дело в суд еще не передано но находится уже у прокурора! С 217ст ознакомлена! Особый порядок со обеих сторон одобрен! Ранее не судима, на учёте ни где не состою, характеристики с прежних мест работы и школы детей от учителей и род.комитета отличные, имею двоих несовершеннолетних детей! Возможен ли мне условный срок? Могу ли я надеятся на это? Или готовится к худшему и оповестить родных?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Анастасия, с большей степенью вероятности будет условный срок. Но на всякий случай поставьте родных в известность.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. На всякий случай оповестите родных. Но скорее все будет условный срок, поскольку Вы подпадаете под ст. 73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

У Вас же наказание до 6 лет. Так что, учитывая все Ваши характеристики, особый порядок, полагаю возможно будет применена ст.73 УК РФ.

Антон Родионов
Адвокат, г. Тюмень

Анастасия я Вас приветствую, на самом деле если работать над наказанием то в вашем случае есть где развернуться, то есть достаточно различных альтернатив чтобы  вас не отправили в места лишения свободы. Один из вариантов это отсрочка отбывания наказания по ст.82 УК РФ. Для более подробной консультации позвоните ко мне или оставьте свой номер телефона.