Здравствуйте! Что делать если отказали в звании ветеран труда на основании награждения медалями За отличие в службе трёх степеней?МВД

Подал соответствующие документы в органы соцзащиты пришёл отказ из министерства соц. отношений Чел.обл.,на основании того что,удостоверение подписано начальником ГУВД Чел. обл.,а не министром или его замом на федеральном уровне.

, Алик, г. Челябинск
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены неправомерными требованиями, то Вы может обжаловать отказ в присвоении звания «ветеран труда» в вышестоящий орган соц. защиты, либо в суд.

Алик
Клиент, г. Челябинск

Подскажите пожалуйста как подать (иск или заявление ) в суд???

Необходимо подготовить исковое заявление и предьявить его в районный суд по месту нахождения органа соц. защиты, отказавшего в присвоении звания.