Здравствуйте что делать если покупают алкоголь у женщины дома она продает на дому алкоголь

, ВИКТОРИЯ, г. Москва

Здравствуйте, ВИКТОРИЯ!

Если женщина продаёт алкоголь на дому без лицензии и регистрации, это может быть незаконной предпринимательской деятельностью и незаконной продажей алкогольной продукции.

Вы можете:

Сообщить о факте продажи в полицию по телефону 102 или через дежурную часть.

Подать заявление участковому, указав адрес, время продажи и известных вам свидетелей.

Если продажа ведётся регулярно, по возможности сообщить дополнительные сведения (например, когда обычно происходит торговля).

За незаконную продажу алкоголя предусмотрена административная, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

Если ситуация связана с нарушением порядка в доме, употреблением алкоголя несовершеннолетними или другими обстоятельствами, уточните детали — тогда я смогу подсказать более конкретно.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.