После оформления заказа товар удалили и отправили в категорию "отсутствует"

Здравствуйте. Совершила покупку в интернет- магазине. Товар был в наличии и цена была указана 0 р. Мне пришло подтверждение об обработке заказа на почту. После произведённого заказа товар удалили и отправили в категорию отсутствует. Вопрос вот в чем:- если они позвонят и сообщат об отсутствии товара, как грамотно ответить менеджеру и добиться получения заказа?

  • 48E2C06D-AAFC-4EBF-9E93-625264DEDA89
    .jpeg
, Хатуна, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Продажа товара по 0 р. судами рассматривается просто как техническая ошибка, так что получить бесплатно товар не получится.

Скорее всего подтверждение заказа — просто автоматическая рассылка, и не связан с тем, что заказ по такой цене одобрен.

Так что, если честно, то смысла что-то требовать в общем-то нет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.