После оформления заказа товар удалили и отправили в категорию "отсутствует"
Здравствуйте. Совершила покупку в интернет- магазине. Товар был в наличии и цена была указана 0 р. Мне пришло подтверждение об обработке заказа на почту. После произведённого заказа товар удалили и отправили в категорию отсутствует. Вопрос вот в чем:- если они позвонят и сообщат об отсутствии товара, как грамотно ответить менеджеру и добиться получения заказа?
- 48E2C06D-AAFC-4EBF-9E93-625264DEDA89.jpeg