Повторное правонарушение при отсутствии уведомления о первичном

Добрый день!

Пришло вот такое уведомление

01.08.2019 в 09:38

Статья КоАП РФ: 12.9 ч.6 - повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи

Подразделение ГИБДД: ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Постановление: 18810161190808078307 от 08.08.2019

Сумма штрафа: 2000 руб.

Однако, уведомление о первоначальнии нарушении я не получал ни в Госуслугах. ни по почте.

Можно ли обжаловать данный штраф?

И какая давность первоначального нарушения для вынесения повторного наказания?

Спасибо

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

Можно ли обжаловать данный штраф?

Да конечно.  В силу ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ срок обжалования 10 суток со дня получения постановления.

И какая давность первоначального нарушения для вынесения повторного наказания?

В силу ст. 4.5 КоАП РФ срок давности по ч.6 ст. 12.9 КоАП РФ составляет 2 месяца со дня совершения правонарушения.

В сложившейся ситуации, рекомендую получить первоначальное постановление и обжаловать.

Если Вам требуется помощь в составлении документа, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.

1. Когда Вами было получено постановление?

2. Чем это подтверждается?