Что мне может грозить, если попался в нетрезвом виде?

Здравствуйте статья 608 что значит . Вчера я попался в нетрезвом состоянии . Но дали штраф. Документы у меня

, ergen, п. Актюбинский

Здравствуйте, ст. 608 КоАП РК (Вы в Казахстане по видимому находитесь?)- управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения. Влечет лишение права управления транспортным средством на три года. Если повлекло создание аварийной ситуации — на 4 года, если повторно — 6 лет и т.д.

документы (водительское удостоверение) у Вас пока не будет принято и не вступит в силу решение о привлечении Вас к ответственности. До этих пор Вы можете управлять автомобилем, когда решение о лишении Вас права управления вступит в силу — садиться за руль без последствий будет нельзя