Как уволиться с работы без отработки в две недели?

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении сотрудника, если в заявление указано о переезде в другой город по месту прописки? И как лучше всего составить такое заявление? За сколько дней подавать такое заявление?

, Анна, г. Тюмень
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Вы можете указать причину увольнения. Если вы на испытательном сроке (смотреть в договоре), то пишите заявление на увольнение и подаете, через 3 дня вам прекращаете работу и вам выдают трудовую книжку. Если вы не на испытательном сроке, то подаете заявление, но через 14 дней прекращаете работу и выдают труд.книжку.

Но вы можете также указать в заявлении об увольнении любую дату, если работодатель согласится, то с этой даты вы прекращаете работу.