Правомерно ли Сбербанк отказал матери в получении денег?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, правомерно ли Сбербанк отказал матери в получении денег с пенсионного счета скончавшегося отца, несмотря на имеющуюся действительную по срокам доверенность? Т.е. все только через вступление в наследование? Спасибо , если не затруднит

, альберт, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, правомерно.  С даты смерти доверенность утрачивает силу.