Потерпевший не является к следователю, как это может отразиться на обвиняемом?

Здравствуйте!Мужа судят по статье 161 ч 2 п Г.Хотели в пятницу закрывать дело,но потерпевший не явился к следователю для ознакомления,его мама сказала,что он продал телефон и неделю дома не появлялся,загулял.Как это может отразиться на обвиняемом,т.е. на моем муже?Будет ли суд как то учитывать,что потерпевший продал телефон и в загуле?И сколько по времени еще не будут закрывать дело,есть ли какое то определенное время или до того момента.пока не найдут потерпевшего?Спасибо за помощь!

, Юлия, г. Оренбург

Добрый день!

При рассмотрении уголовного дела важна личность обвиняемого и обстоятельства совершения преступления, в данном же случае на уголовном деле указанные обстоятельства никаким образом не отразятся. Так как дело нужно передавать в суд потерпевшего найдут в любом случае, да, возможно передача дела в суд немного затянется.

Удачи!