Владимир, здравствуйте!
Доказывать отсутствие вины (а фактически события) причинения вреда имущества работодателю, Вы можете при помощи двух свидетелей.
Изложенные Вами обстоятельства дают основания для вывода о том, что имел место несчастный случай не производстве, который согласно норм ТК РФ подлежит расследованию работодателем.
Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом;… (ст. 227 ТК РФ).
Соответственно, неисполнение работодателем обязанности расследовать несчастный случай на производстве является правонарушением, за что работодатель может быть привлечен к административной ответственности.
Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им обязанностей по трудовому договору предоставляется в порядке обязательного социального страхования. Отношения по данному виду обязательного социального страхования регулируются Федеральным законом от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», вступившим в силу с 6 января 2000 г.
Соответственно, для решения вопроса о возмещении (возможности в Вашем конкретном случае) целесообразно обратиться в Фонд социального страхования.
Также обратите внимание, что изложенные обстоятельства дают основания для постановки вопроса о взыскании с работодателя компенсации морального вреда (ст. 237 ГК РФ, ст. 151, 152 ГК РФ), взыскание которого может быть осуществлено в судебном порядке.
С уважением, Александр Васильев