Где моей маме нужно оплатить штраф за просрочку регистрации?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моя мама много лет находилась без регистрации на территории РФ, у неё грузинский загранпаспорт просроченный, она обратилась в миграц.службу, там сказали, что мне нужно оплатить штраф за то, что мама проживала все эти годы со мной, а также должны на меня составить протокол, Вы не могли бы проконсультировать по этому вопросу, где оплачивать штраф и где оформляют этот протокол. Спасибо

, Лили, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Протокол об административном правонарушении оформляется сотрудниками Управления по вопросам миграции органов внутренних дел (по месту Вашего проживания/регистрации). В постановлении по делу об административном правонарушении будут указаны реквизиты, по которым можно будет оплатить штраф.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.