Я хочу оплатить штраф но он ещё не вступал законную силу можно ли оплатить в такое ситуация?

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте!

Да, такое возможно. Если вам назначен только штраф, годичный срок, в течение которого вы считаетесь привлеченным к административной ответственности, будет идти с даты уплаты штрафа, а не с даты вступления в силу постановления.