Могут ли обвинить в мошенничестве, если на проданную машину наложен запрет регистрации?

Здравствуйте, продал разбитую машину знакомым , они её восстановили и решили оформить на себя , оказалось на неё наложен запрет на рег. Действия . В данный момент они угражают мне статьёй мошенничество , действительно ли этот случай подходит под данную статью, и что делать мне , если машина мне не нужна ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Нет, под мошенничество данная ситуация не подходит. По сути у Вас гражданско-правовой спор. И они могут, например, обратиться с иском в суд о расторжении договора или признании его недействительным. И взыскании убытков.

Хотя тут тоже есть свои нюансы, конечно, и нужно смотреть все документы и вообще разбираться подробнее.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.