Могу ли пользоваться правами после суда о лишении, если намерен подавать апелляцию?
Здравствуйте меня лишили прав сегодня в мировом суде, планирую подавать аппеляцию дальше
. Скажите пожалуйста я могу пользоваться правами или я должен сдать и в какой срок?
, Евгений, г. Новосибирск
Евгений, жалоба может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Таким образом, если получили копию решения суда сегодня, то последний день подачи жалобы 21 августа. Если не обжалуете решение, то оно вступит в законную силу начиная с 22 августа.