Законно ли требование директора об изменении количества рабочих часов после отпуска?
Здравствуйте. Работаю учителем. Нагрузка до 1.06.2019 была 28 часов. Отпуск закончился и директор заставляет всех работать с 8:00 до 15:00. Законно ли требование директора?
Режим рабочего времени педагогических работников, в том числе и учителя, регламентируется ТК РФ(ст.333), Законом РФ от 29.12.2012 г.№273 (ст.47), приказом Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре», приказом Минобрнауки России от 27 марта 2006 г. N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений». В данных документах рабочий день учителя составляет не более 36 часов в неделю