Можно ли семье встать в очередь на улучшение жилья, если купленный за МК дом разваливается?

Краснодарский край. Саманный дом был куплен на маткапитал. Общая площадь

64,7 кв. м. жилая 42 кв. м. Дом сыпется, в фундаменте 2 трещины. Прописано 5 человек, я, у меня болезнь рак шейки матки 3 ст., 2 детей инвалиды детям 10 и 12 лет, сын 19 лет и муж. Можем ли мы стать на очередь по улучшению жилищных условий для получения квартиры. Спасибо.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Людмила. Вы проживаете впятером на площади 64.7 кв. М, т. е. 12.94 на человека, это меньше учётной нормы, но нужно смотреть, являетесь ли Вы малоимущими, какой у вас доход на всю семью. Только в таком случае вы вправе обратиться за постановкой на учет. Однако, если у Ваших детей есть такое заболевание, при котором у него должна быть отдельная комната или площадь, Вы также можете обратиться в администрацию